26. bis 28. Mai 2023 in Uedorf
Herren A (12 Teilnehmer)
Marcus Diefenthal (TTC Uedorf)
Lasse Brauner (TTC Uedorf)
Doppel:
Markus Diefenthal / Tim Richters (TTC Uedorf)
Mario Adolf / Markus Krumbach (SSV Bornheim / TTC Uedorf)
Herren B (11 Teilnehmer)
Mario Adolf (SSV Bornheim)
Ashraf Ibrahim (TTC Uedorf)
Mario Althoff (TTC Uedorf)
Doppel:
Mario Adolf / Markus Kremer (SSV Bornheim / TTC Uedorf)
Johannes Höckling / Thomas Krumbach (TTC Uedorf)
Herren C (9 Teilnehmer)
Jochen Hadder (SV Vorgebirge)
Lennart Peren (TTC Uedorf)
Fatih Pala (SV Vorgebirge)
Doppel:
Lukas Euskirchen / Lennart Peren (TTC Uedorf)
Jochen Hadder / Fatih Pala (SV Vorgebirge)
Herren D (9 Teilnehmer)
Patrick Czarzynski (TTC Rösberg)
Otto Radau (SSV Bornheim)
Erich Fütterer (TTC Rösberg)
Doppel:
Otto Radau / Niccolo Thamm (SSV Bornheim / TTC Rösberg)
Erich Fütterer / Patrick Czarzynski (TTC Rösberg)
U19 (11 Teilnehmer)
Lennart Peren (TTC Uedorf)
Lukas Euskirchen (TTC Uedorf)
Max Smolarzilian (ohne)
Doppel:
Lukas Euskirchen / Lennart Peren (TTC Uedorf)
Lukas Asmus / Tim Asmus (TTC Uedorf)
U15 (6 Teilnehmer)
Erkam Sinan (TTC Uedorf)
Miguel Millan (TTC Uedorf)
Lean Trappmann (TTC Uedorf)
Doppel:
Miguel Millan / Erkam Sinan (TTC Uedorf)
Marla Bargon / Nina Braschos (TTC Uedorf)
U13 (13 Teilnehmer)
Miguel Millan (TTC Uedorf)
Erkam Sinan (TTC Uedorf)
Elias Prison (TTC Uedorf)
Doppel:
Miguel Millan / Erkam Sinan (TTC Uedorf)
Jamie Czarzynski / Nicklas Over (TTC Rösberg / TTC Uedorf)
25. bis 27. Oktober 2019 in Uedorf
Herren A (13 Teilnehmer)
Alexander Barthel (TTC Uedorf)
Marcus Diefenthal (ESV Bonn)
Peter Lukawski (TTC Uedorf)
Doppel:
Alexander Barthel / Enrico Klein (TTC Uedorf / TTF Bad Honnef)
Lasse Brauner / Markus Kremer (TTC Uedorf)
Herren B (14 Teilnehmer)
Mario Althoff (TTC Uedorf)
Christopf Schwarz (TTC Rösberg)
Fabian Klein (TTC Rösberg)
Doppel:
Mario Althoff / Jan Peren (TTC Uedorf)
Alfred Krüger / Thomas Krumbach (TTC Uedorf)
Herren C (20 Teilnehmer)
Dirk Dresen (TTC Uedorf)
Kilian Wagner (TTC Vochem)
Dieter Diefenthal (TTC Uedorf)
Doppel:
Michael Wagener / Kilian Wagner (TTC Pingsdorf-Badorf / TTC Vochem)
Dirk Dresen / Lutz Wolff (TTC Uedorf / ESV Bonn)
Herren D (8 Teilnehmer)
Markus Weidenauer (ESV Bonn)
Philip Habeth (TTC Uedorf)
Lennart Peren (TTC Uedorf)
Doppel:
Philip Habeth / Lennart Peren (TTC Uedorf)
Wilfried Fröse / Markus Weidenauer (TTC Uedorf / ESV Bonn)
Jugend (10 Teilnehmer)
Doppel:
Lennart Peren / Philip Habeth (TTC Uedorf)
Jonathan Wagner / Kilian Wagner (TTC Vochem)
Schüler A (6 Teilnehmer)
Lennart Peren (TTC Uedorf)
Kayahan Yildiz (TTC Uedorf)
Joshua Klewer (TTC Uedorf)
Doppel:
Joshua Klewer / Lennart Peren (TTC Uedorf)
Alexander Dresen / Kayahan Yildiz (TTC Uedorf)
Schüler B (4 Teilnehmer)
Karl Fiebiger (SSV Bornheim)
Kayahan Yildiz (TTC Uedorf)
Finn Selke (SSV Bornheim)
Doppel:
Karl Fiebiger / Finn Selke (SSV Bornheim)
Melina Hemmersbach / Kayahan Yildiz (TTC Uedorf)
19. bis 21. Oktober 2018 in Rösberg
Herren A (10 Teilnehmer)
Torsten Lenzen (TTG Witterschlick)
Sascha Heilmann (TTG Witterschlick)
Marcus Diefenthal (ESV Bonn)
Doppel:
Andre Engels / Torsten Lenzen (TTG Witterschlick)
Sascha Heilmann / Kilian Horn (TTG Witterschlick)
Herren B (15 Teilnehmer)
Ingo Laumann (TTC Uedorf)
Mario Althoff (TTC Uedorf)
Danial Krüger (SSV Walberberg)
Doppel:
Fabian Klein / Christoph Schwarz (TTC Rösberg)
Markus Kremer / Danial Krüger (TTC Uedorf / SSV Walberberg)
Herren C (18 Teilnehmer)
Jochen Hadder (SV Vorgebirge)
Dieter Diefenthal (TTC Uedorf)
Frank Breuer (SSV Walberberg)
Doppel:
Dieter Diefenthal / Markus Weidenauer (TTC Uedorf / ESV Bonn)
Marcel Engels / Michael Junghans (TTC Pingsdorf-Badorf / TTC Rösberg)
Herren D (4 Teilnehmer)
Kilian Wagner (TTC Vochem)
Jan Lammertz (TTC Rösberg)
Christopher Klein (TTC Rösberg)
Doppel:
Hubert Klant / Kilian Wagner (TTC Rösberg / TTC Vochem)
Christopher Klein / Jan Lammertz (TTC Rösberg)
Jugend (5 Teilnehmer)
Doppel:
Niklas Jung / Kilian Wagner (SSV Bornheim / TTC Vochem)
Nils Jung / Annika Schlesinger (SSV Bornheim)
Schüler B (6 Teilnehmer)
Nils Jung (SSV Bornheim)
Niklas Jung (SSV Bornheim)
Jonathan Wagner (TTC Vochem)
Doppel:
Tim Hartmann / Niklas Jung (TTC Rösberg / SSV Bornheim)
Theodor Fox / Jonathan Wagner (SSV Bornheim / TTC Vochem)
16. und 17. September 2017 in Walberberg
Herren A
Marcel Wilmsdörfer (SSV Walberberg)
Peter Lukawski (TTC Uedorf)
Karsten Selke (SSV Walberberg)
Doppel:
Lasse Brauner / Peter Lukawski (TTC Uedorf)
Karsten Selke / Marcel Wilmsdörfer (SSV Walberberg)
Herren B
Lasse Brauner (TTC Uedorf)
Karsten Selke (SSV Walberberg)
Mario Althoff (TTC Uedorf)
Doppel:
Lasse Brauner / Thomas Krumbach (TTC Uedorf)
Danial Krüger / Karsten Selke (SSV Walberberg)
Herren C
Jochen Hadder (SV Vorgebirge)
Michael Wagener (SV Vorgebirge)
Andreas Leitze (SSV Walberberg)
Doppel:
Hermann Giesenow / Michael Wagener (SV Vorgebirge)
Jochen Hadder / Heino Schellwat (SV Vorgebirge)
Herren D
Ashraf Ibrahim (TTC Uedorf)
Niklas Germann (SSV Walberberg)
Fatih Pala (SV Vorgebirge)
Doppel:
Marc Guillemot / Fatih Pala (SV Vorgebirge)
Schüler A
Kilian Wagner (TTC Pingsdorf-Badorf)
Philip Habeth (TTC Uedorf)
Ferris Wilmsdörfer (TV Sürth)
Doppel:
Jonathan Wagner / Kilian Wagner (TTC Pingsdorf-Badorf)
Philip Habeth / Marty Wilmsdörfer (TTC Uedorf / TV Sürth)
Schüler B
Ferris Wilmsdörfer (TV Sürth)
Fabien Guillemot (SSV Bornheim)
Lennart Bielzer (SSV Walberberg)
Doppel:
Ferris Wilmsdörfer / Marty Wilmsdörfer (TV Sürth)
Lennart Bielzer / Lasse Wierowski (SSV Walberberg)
Vom 24. bis 26. Juni 2016 hat der SV Vorgebirge die Stadtmeisterschaft im Tischtennis ausgetragen.
Sieger | Zweitplatzierte(r) | ||
Herren A |
Einzel |
Marcel Wilmshöfer |
Markus Diefenthal |
Herren A |
Doppel |
L. Brauner & M. Diefenthal |
K. Selke & M. Wilmshöfer |
Herren B |
Einzel |
Mario Althoff |
Lasse Brauner |
Herren B |
Doppel |
L. Brauner & A. Krüger |
M. Althoff & T. Krumbach |
Herren C | Einzel |
Marcel Engels |
Bernard Ellert |
Herren C | Doppel | keine Teilnehmer |
keine Teilnehmer |
Herren D | Einzel |
Tristan Papenkort |
Hermann Giesenow |
Herren D | Doppel |
H. Giesenow & M. Guillemot |
T. Bruhn & T. Papenkort |
Jugend | Einzel |
Tristan Papenkort |
Thilo Bruhn |
Jugend | Doppel |
keine Teilnehmer |
keine Teilnehmer |
Schüler B |
Einzel |
Kilian Wagner |
Jonas Kemper |
Schüler B |
Doppel |
J. Kemper & K. Wagner |
J. Keib & B. Schilling |